• 14 мая 2019, вторник
  • Санкт-Петербург, Школа Masters, Итальянская улица, 17

Благотворительная лекция А.Г. Карапетова на тему "Стандарты доказывания в судебной практике"

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

Фонд «Антон тут рядом»
1809 дней назад
14 мая 2019 c 19:00 до 21:00
Санкт-Петербург
Школа Masters, Итальянская улица, 17

Профессор Национального исследовательского университета «Высшая школа экономики», доктор юридических наук Артем Георгиевич Карапетов проведет публичную благотворительную лекцию на тему "Стандарты доказывания в судебной практике".

Практика ВС РФ в последнее время все чаще обращается к теме стандартов доказывания. Уже достаточно много определений ВС РФ, использующих этот термин.

Стандарт доказывания — это та степень уверенности судьи в истинности спорных фактов, при которой суд может признать их доказанными. По сути, речь идет о приемлемом уровне допустимых сомнений, при котором бремя доказывания считается выполненным.

ВС РФ в целом ряде определений стал указывать вслед за правопорядками ряда зарубежных стран, что по разным категориям споров и при доказывании разных факто могут применяться разные стандарты доказывания. Все это требует серьезного осмысления и обсуждения.

Этому и будет посвящена данная публичная лекция. В рамках нее будут рассматриваться результаты посвященного стандартам доказывания исследования, которое А. Карапетов и А. Косарев публикуют в приложении к майскому номеру Вестника экономического правосудия. 

Лекция пройдёт в рамках образовательного проекта «Лекторий тут рядом». Все вырученные средства будут направлены в Центр «Антон тут рядом» — на реализацию программ поддержки людей с расстройствами аутистического спектра (РАС).

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше