• 5 сентября 2018, среда
  • Санкт-Петербург, Троицкая пл. П.С., 1 (вход со двора)

Благотворительная лекция «Конфликт – путь к развитию отношений»

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

Фонд «Антон тут рядом»
2054 дня назад
5 сентября 2018 c 19:00 до 21:00
Санкт-Петербург
Троицкая пл. П.С., 1 (вход со двора)

Лекция Галины Сивковой, конфликтолога, медиатора, бизнес-тренера и руководителя Компании «ГАЛС» в поддержку Центра «Антон тут рядом».

Китайский иероглиф, который обозначает слово «конфликт», состоит из двух частей: «риск» и «новая возможность». Всегда ли мы используем конфликт как возможность или, стараясь избежать риска, стремимся к привычному?
 
Чем больше общей территории мы разделяем и чем больше времени проводим вместе с кем-то, тем выше вероятность конфликтов между нами. Таким образом, семья и место работы являются наиболее «опасными» для возникновения конфликтов. Конфликт – хорошо это или плохо? Стереотипное отношение к конфликтам состоит в том, что большинство людей избегают их обозначать и разрешать, опасаясь ухудшить взаимоотношения. Но конфликты не исчезают. Они либо разрешаются, помогая увидеть и решить проблему, либо переходят в скрытые. Скрытый конфликт опаснее открытого, поскольку представляет собой «мину замедленного действия», которая ждет повода, чтобы взорваться.
 
Конфликт всегда является сигналом проблемы, им можно и нужно управлять, переводя в конструктивное русло, ведущее к развитию.  Если не бояться его, а рассматривать как «звонок о проблеме», которую без него мы бы не увидели, либо увидели бы поздно, когда отношения уже не спасти, то он станет тем элементом, который позволит не только решить конкретную проблему, но и послужит улучшению отношений и развитию участников. Для этого нужно научиться им управлять.
 
Вы узнаете:
• что такое конфликтная ситуация и конфликтное поведение,
• причины возникновения конфликтов,
• модели поведения в конфликте,
• препятствия к разрешению конфликтов,
• что такое «конструктивный конфликт». 
 

Формат оплаты лекции — донейшн, рекомендованная сумма — от 500 рублей. Или вы можете приобрести билеты с сувенирами от Центра «Антон тут рядом»:

Лекция пройдёт в рамках образовательного проекта «Лекторий тут рядом». Все вырученные средства будут направлены в центр «Антон тут рядом» — на реализацию программ поддержки людей с расстройствами аутистического спектра (РАС).

Подробнее о Лектории и расписание других лекций: lecturetut.ru

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше