• 25 июля 2018, среда
  • Санкт-Петербург, Троицкая пл., П.С., 1 (вход со двора)

Благотворительная лекция «Искусство создания историй»

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

Фонд «Антон тут рядом»
2102 дня назад
25 июля 2018 c 19:00 до 22:00
Санкт-Петербург
Троицкая пл., П.С., 1 (вход со двора)

Сергей Гевлич, управляющий партнёр компании «Смыслотека», автор программы «Объясняшки» и технологии упаковки смыслов проведёт лекцию в поддержку Центра «Антон тут рядом».

Вы играли в тетрис? Пока скорость падения блоков мала, вы успеваете проанализировать и среагировать на каждый новый блок. 

И игра может продолжаться до бесконечности. Но как только скорость превышает некое пороговое значение, мозг перестаёт справляться с новыми вводными, и игра быстро заканчивается. Мы живём в мире, где скорость поступления новых вводных если ещё не превысила пороговое значение, то явно приблизилась к нему. Люди пока отрабатывают знакомые им ситуации, но новое зачастую игнорируют.

В этих условиях многие компании ищут новые форматы коммуникаций. Недавно появилась новость о том, что в компании Amazon отменили презентации со слайдами.

Участники лекции познакомятся с форматом рисованных видеопрезентаций, которые легко сделать самому, и которые способны за 2–3 минуты донести значительный объём смысловой информации.

Лекция пройдёт в рамках образовательного проекта«Лекторий тут рядом». Все вырученные средства будут направлены в центр «Антон тут рядом» — на реализацию программ поддержки людей с расстройствами аутистического спектра (РАС).

Подробнее о Лектории и расписание других лекций: lecturetut.ru

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше